Травкина Н.М. и Смирнов П.Е. выступили в качестве экспертов в рамках конференции РИСИ «США на историческом распутье: внутренние проблемы и глобальные амбиции»

РИСИ

Главный научный сотрудник Отдела внутриполитических исследований ИСКРАН, д.полит.н. Травкина Н.М. и старший научный сотрудник Отдела военно-политических исследований ИСКРАН Смирнов П.Е. приняли участие в конференции «США на историческом распутье: внутренние проблемы и глобальные амбиции», состоявшейся 18 июня 2026 г. в Российском институте стратегических исследований (РИСИ).

В рамках дискуссии специалисты ИМЭМО РАН, ИЕ РАН, ИСКРАН, НИУ ВШЭ, РГГУ, Дипакадемии МИД России и РИСИ обсудили внутриполитические проблемы США, основные принципы и ключевые приоритеты внешней политики и экономики Белого дома, а также место и роль Вашингтон в формирующемся миропорядке.

Подробнее о мероприятии — на сайте РИСИ. 

Программа конференции доступна по ссылке.

Фото: РИСИ
Фото: РИСИ

ИСКРАН в TG  VK  RT  ДЗЕН  MAX